М Куз

сможете решить задачку?

К свободно висящему аэростату массой М привязана веревочная лестница длиной L, на нижнем конце которой находится человек массой m.Человек начинает подниматься вверх по лестнице. На какой высоте H будет находиться человек над Землей, в тот момент, когда он доберется до аэростата, если в начальный момент он находился на высоте h?

Евгения Белоусова

Если всё условие верно, то при медленном подьеме человек останется на той же высоте, то есть человек не поднимется, а будет опускаться аэростат. Если же человек будет подниматься быстро, или ускоренно, то задача некорректная.