Татьяна Елисеева

как избежать приливов при климаксе

Александр Черагин

Старайтесь носить одежду несколькими «слоями» , так чтобы при необходимости можно было бы что-нибудь с себя снять. Не носите шерстяную одежду и одежду из синтетической ткани, а также будьте осторожны с шелком. Рекомендуется носить одежду из хлопка, льна или вискозы. Избегайте носить одежду с плотным тугим высоким воротником.

Старайтесь всегда носить с собой бутылочку с холодной (ледяной) водой. По возможности старайтесь находиться в помещении, где есть кондиционер или вентилятор, либо в хорошо проветриваемом помещении. Пользуйтесь веером.

Пользуйтесь только хлопчатобумажным постельным бельем. Попробуйте спать на большей по размеру кровати, если Вы спите с партнером. Перед сном принимайте прохладный душ.

Можно также попробовать легкие обезболивающие, например, тайленол. Старайтесь заранее приходить на встречи, так что Вы сможете избежать спешки, а также занять более прохладное место.

Ал
Александр

Средство называется ЗГТ. Заместительная гормональная терапия. Используется во всём цивилизованном мире уже как 50 лет... назначается врачом ..имеются противопоказания.