СК
Сергей Карапетьянц

очень нужна Ваша помощь. Что можете посоветовать?

я беременна 12 недель . съездила на скрининг (выявление пороков у плода). Мне сообщили что у малыша экзенцефалия. остальное все в порядке. но изображение мне не показывали и не давали с собой никакого фото. просто написали заключение что такой порок обнаружен и он не совместим с жизнью. т. е. мне сказали делать аборт 100%. но родители против и мы с мужем категорически отказываемся его делать. возможно ли такое что аппаратура ошиблась или специально через одну беременную отправляют на аборт? что вы думаете по этому поводу?

ТГ
Турал Гулиев

нужно обязательно в других поликлиниках провериться.

ВБ
Владимир Баранов

Это ужасно... еще раз убеждаюсь, что мы для враче мясо и дети наши тоже. Если вы против и муж и родители, рожайте. Дело ваше, но сколько известно случаев, когда говорят одно, а рождается здоровый малыш. Удачи вам. Верить нужно в лучшее. Я вам желаю.

МН
Марина Некрасова

сходите к в другое место .у одной знакомой трое деток говорили уроды родятся до самых родов и детки здоровые родились. правда она это рассказала только когда третьего родила, до этого молчала как рыба.

АС
Антон Савоськин

дкмаю что все может быть и лучше узи переделать прежде чем принимать такое решение об аборте! должны были фотографию дать с описанием!!!! сделайте узи в другом месте, не говоря узисту сначала что у вас, чтобы он от этого не отталкивался.. а потом когда он все посмотрит дать ему описание первого узи....

Настя
Настя

сходите к другому специалисту

Aigul Chonorova
Aigul Chonorova

лучше наблюдаться в гос клиниках. там врачи наоборот нацелены на то чтобы женщина родила. А лучше проштурмуйте справочник женских консультаций (гос) и почитайте отзывы о врачах))) ) А если время поджимает, то съездите в областную клинику))) ) обычно там и врачи и аппаратура лучше

Виктория
Виктория

Надо провериться в другом месте, сделать все возможные обследования, которые позволяют уточнить диагноз до 100% уверенности в пороке развития.
Специально ни одну беременную врач на аборт не отправит.

Алина Литвинова
Алина Литвинова

Я вам очень сочувствую, что такой результат. Конечно это шок! Но не забывайте вы беременны и нервничать нельзя! Ошибки бывают очень часто. Скрининги не точное иследование, я отних вообще отказалась, родила здорового ребенка!

НФ
Надежда Федоркина

обязательно обратитесь к другому врачу, а лучше еще в две клиники. перепроверьте

ЕС
Екатерина Старикова

Да результат может быть ошибочным.... вы будущая мать и только вам решать остовлять малыша или нет.... здоровья вам и терпения.

Ел
Елена

Сделайте еще одно узи в частной поликлинике

Похожие вопросы
Мне очень нужна ваша помощь!
девченки ваша помощь!!! очень нужна!!
Очень нужна ваша помощь!
мне очень нужна ваша помощь
Можете что-нибудь посоветовать при воспалении тройничного нерва? Очень нужно!
Нужна помощь очень ваша помощь
Можете посоветовать хорошее "дотолкиновское" фэнтези? Очень нужно
Помогите, очень нужна ваша помощь (
Нужна ваша помощь!
Еще раз нужна ваша помощь