Анастасия Тришечкина

вопрос поставлю по-другому

как объяснить родственникам, что не хочу чтоб они приезжали к нам после выписки на длительный срок, свекровь настроена приехать и заниматься ребенком, но я то хочу сама с ним заниматься, тем более место не позволяет, а они согласны и на раскладушке спать, лишь бы быть рядом, мужу уже объяснила, он меня поддержал, но как сказать его маме и папе не знаем

Серёга Голубев

свои желания надо отстаивать!) ) если с намека не поймут, то придется в лоб!) ) главное не прогибайтесь, чужие люди, хоть и близкие родственники, это все равно лишний геморрой, простите за выражение!) ) тем более если вы с ними до этого не жили, то придется еще и к их потребностям приспосабливаться, а оно вам явно не надо!))

Ира Ситникова

Пусть муж скажет... пригласите их потом через какое-то пределённое время.. или терпите.. если с вашим мнением не считаются....

Сергей А

так и сказать прямо, как же ещё... не письмо же писать.
просто спокойно объясните, что вам будет лучше, если они приедут позже или Вы сами их пригласите, когда будет необходима помощь, т. к вы родители и должны сами научиться справляться с малышом. лучше муж пусть это скажет, его же родители.

Кристина

Я согласна с Дикой Симпотягой- пусть муж поговорит и скажет, что дай нам сильно устать и неповысыпаться, чтобы все прелести уж узнать, а потом мы тебя позовем обязательно помочь нам! Только пусть он разговаривает и лучше пока вы в роддоме- его же родители!
Удачи!
Я тоже считаю, что пока мы не позовем сами к нам в семью со своей помощью не надо)

Борис Борисюк

я была бы рада если бы мне после родов родсвенники помогли, ты же потом всё равно сама будешь с ним. отдыхала бы пока они рядом. сил набиралась бы .но дело ваше. так и скажите, что бы приехали позже лучше и всё.

Станислав Соколов

так и скажите - мне хочется прочувствовать, что такое быть мамой, хочу сама заниматься ребенком

Илюшка

Да просто СЛОВАМИ надо объяснить! И лучше, конечно, чтобы муж это сделал.
Не знаю, может, я не типичная свекровь, которая всегда "сволочь" - но мне было бы гораздо приятнее, если бы мне спокойно и добржелательно "объявили" своё желание или НЕжелание общаться - чем изо всех сил терпели бы меня и корчили за моей спиной рожи или плакали в Инете...

Виталий Чириков

мы так с мужем договорились-его родня-его проблема, мои-моя!