Светлана Созонова

Декоротивная штукатурка на деревянном доме!

нужна штукатурка по деревянному дому ...
дом срубом оббит ОСБ ...
хочу положить полипропиленовые плиты далее сетка а потом штукатурка.. .
ваше мнение что ещё нужно и есть вообще примеры в жизни такого процесса?
вопросы типо а зачем в ж.. . ))

Анна Рыжкова

Недавно так фасад делал, эппс приклееваете клеем для полистирола (пистоленным, типа титан 735 или пеносил) , потом когда застынет (2-3часа) прикручиваете саморезами с рандоль-шайбой (я простые прямые подвесы для ГКЛ резал) , а потом плиточный клей наносите и сетку вдавливаете (короче после прикрутки эппс, технология утепления фасадов почитайте на пеноплекс. ру) .
Да, самое главное перед нанесением клея эппс нужно зашкурить, можно щеткой по металлу или ножовкой с мелким зубом, но быстрее и удобнее всего игольчатым роликом для ГКЛ.

Рамиль Невмянов

В общем все верно и делается так, можно еще пароизоляцию под плиты натянуть, но и так неплохо.

Дарья Грачева

аналогов не встречал, смысла не вижу, пропилен не приклеит на себя штукатурку, она будет висеть какое то время на сетке, примените жёсткую сетку с мелкой ячеёй, толщину укладки побольше.... м. б. и постоит....

Александра Демидкина

Извиняюсь, потом прочитала, что мне не надо было свой ответ писать, но очень захотелось, потому что мы в постоянной стройке живем. Опыту много... .

Я бы не стала так заморачиваться. У нас тоже кое где оббито ОСБ, мы их покрыли яхтным лаком от влаги. А уж если бы еще что то захотелось, то я бы на них что то деревянное приделала, но со штукатуркой столько возни.... и где гарантия, что она не отвалится вообще? Я ее не люблю.