Cветлана

Стоит ли научиться играть на фортепиано ?

Как вы считаете? Или это будет попоусту потраченное время? Музыкантом становиться не собираюсь . +с учетом того, что идет подготовка к ЕГЕ (10кл.) + активное изучение английского . У самого желание есть .

Le
Lena

Конечно стоит! Это же очень красиво и + не очень сложно.
Сама сравнительно недавно начала учиться - ничему это не мешает, даже наоборот расслабляюсь немного во время игры)
тем более парень-пианист - это ваааах *_*

Ни
Никита

Не желательно, но если есть желание, то стоит, если это не праздный интерес конечно. Но так, чтобы это не мешало подготовке и не занимало слишком много времени. За год все равно его не освоить. Лучше взять частного учителя, или самому пытаться. Но прежде еще раз подумайте, прежде чем принимать решение.

Рамиль

если есть желание, то вперед. для общего развития не помешает.

Ev
Evgeshabright

Если есть желание-учитесь. приятно, красиво, развивает, притягивает других людей.. да и вашу самооценку в подкорке поднимет... пальцы разминает..