Катерина

Чтение детерминирует вербальную аддитивность. А это хорошо или плохо? И почему?

На
Настя

Милая девушка, это же специальные термины, которые не уместны в обычной речи, поскольку вырваны из специфического текста. Я тоже могу сказать подобное неуместное здесь, хотя для специалиста- лингвиста приемлемое: "Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы. "

Настя

А ты хоть поняла, что спросила? Я как судебный психиатр прочитал только набор звуков.

Sergey

Пожалуйста перефразируйте доступным языком.