Настена Сластена

Если квартира не приватизирована и в ней прописаны 7 человек. можно ли получить жилье от государство.

Dima Maksimov

Возможно есть основания для постановки на жилучет, тогда подавать заявление. И если будете на учете, то получите в порядке очереди лет через 25.
Неважно приватизирована или муниципалка. Важно соотв. по учетной норме и быть малоимущими, гражд. РФ, не иметь в собственности боле ничего этим 7 челам, не ухудшать жилищ. условия в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления о постановке на учет.
Это чтобы встать на учет нужд. в жилых помещениях и получить по дог. соцнайма бесплатно квартиру.
Можно при всех основаниях кроме малоимущности и по возмездным программам улучшиться в порядке очереди, если таковые есть у вас в городе.
По кр. мере федерал подпрограмма "Мол. семье- доступное жилье" - предоставлением сертификата- соцвыплаты на приобретение жилого помещения действует в регионах кое-как.

Адилет Султанов

Если в очереди па расширение стоите, то формально - да. А фактически можно долго простоять в очереди, но шанс есть.

Ирина

можно. но долго и сложно, очередь почему то всё время движется в обратном направлении

T A

Если вы - малоимущие. Узнайте в вашем жилищном департаменте о нормах постановки на учет. Во всех регионах они разные.