Мария

Подскажите пожалуйста что лучше: купить новую отечественную резину или импортную юзаную?

Незнаю что и выбрать, нет опыта в этом вопросе. Сегодня позвонила по одному телефону, так у них комплект зимней резины б\у, какая-то японская стоит 7500 руб. В тоже время за эти деньги, плюс тысяча можно купить Кама-Евро-519 (читала отзывы, люди довольны ).
Вот на какие вопросы мне кажется стоит ответить прежде чем сделать свои выбор:
1. Шумность резины.
2. Мягкость хода.
3. Сколько сезонов прослужит новая отечественная, а сколько импортная от 5%-30% юзанная.
4. Естественно как держит дорогу и как ведет себя при торможении.

Сопоставив ответы на эти вопросы, а может быть и вы какой-нибудь критерий добавите, можно прийти к определенному выводу. Поэтому прошу вас написать о своем мнении, мне оно очень интерессно.
Спасибо всем тем, кто примет участие в обсуждении данного вопроса!

Настенька Стервочка

Резина не машина, ее не починишь, не отполируешь и не подкрутишь. Поэтому лучше уж нашу новую, чем импорт б/у. Тем более стандарты изготовления практически одинаковы, все ноу-хау фирм в основном в патенте на рисунок протектора и на изюминки в составе. Кама Евро ну практически ничем не отличима по большому счету от той же Континенталь, к примеру. Разница у каждой по сути в бренде и в написанном выше. А б/у она как кот в мешке, неизвестно как она себя поведет и что с ней было раньше.

Александр Сергеевич

ну смотря какой марки поддержанная резина. сколько сезонов проходила, какой запас протектора ну и какого года. в нете порой можно найти резину в очень хорошем состоянии, хоть и еженную.

Виктор Карена

Брать только новую. Однозначно. Зимняя резина уже после одного сезона начинает терять свои сцепные свойства. Из личного опыта!

Владислав

спроси в шиномонажке, какую проще от балансировать?