Ирина Белоущенко

померяла уровень сахара в крови у сына 3,7г. показывает 6,8 я в панике напишите кто сталкивался? еще попробую натощак

три с половиной года, не знаю насчет диабета раньше было все в норме мы недавно переболели может с этим связано?

Антоха

3.7 г — это что?

Ирина Никул

конечно попробуйте натощак, а если думаете что у него диабет, тьфу-тьфу, то первый признак чрезмерное употребление воды.

Екатерина Сушилина

http://www.womenhealthnet.ru/endocrinology/1874.html
Норма сахара в крови. Ознакомьтесь со статьёй.
Нормальными являются следующие показатели:
Уровень сахара в крови натощак: 70-99 мг/дл (3.9-5.5 ммоль/л)
Уровень сахара в крови через 2 часа после еды: 70-145 мг/дл (3.9-8.1 ммоль/л)
В любое время: 70-125 мг/дл (3.9-6.9 ммоль/л)
Для постановки диагноза сахарного диабета нужны дополнительные обследования и диагностика.

Колян Голубков

А как если не на тощак проверять? Проверять можно изначально на тощак или делать сахарную кривую. Все остальное не стоит внимания

Сергей Стадник

Так натощак и надо было измерять, а Вы видимо не вовремя всё проделали.

Макс

Сдавать кровь утром, в период с 8 до 11 часов, натощак (рекомендуется не менее 8 часов и не более 14 часов голода, питье – вода, в обычном режиме, накануне избегать пищевых перегрузок) .

Единицы измерения в Независимой лаборатории ИНВИТРО: ммоль/л.
Альтернативные единицы: мг/100 мл.
Перевод единиц: мг/100 мл х 0,0555 ==> ммоль/л.
Референсные значения
ВозрастУровень глюкозы, ммоль/л
2 дня - 4,3 недели2,8 - 4,4
4,3 недели - 14 лет3,3 - 5,6
14 - 60 лет4,1 - 5,9
60 - 90 лет4,6 - 6,4
90 лет < 4,2 - 6,7

Игорь Васин

уровень сахара надо мерить как и взрослым натощак!

Сергей Максюта

сахар в крови определяется на тощак!!!! и с вечера не есть сладкого.... но если вы проверяли после еды то ваши цифры это норма.... А ПОЧЕМу ВЫ ВООБЩЕ РЕШИЛИ РЕБЕНКУ ПРОВЕРИТЬ САХАР КРОВИ.... не гоните отсебятину что за бред !!!