Валерия Митюшкина

Кто знает, почему в банках Украины такие высокие ставки не только по гривням, но и по долларам и евро?

В долларах до 11% годовых. А в гривнях аж за 20% зашкаливает. Хотя инфляция у них не такая уж и высокая.

Наталья Богомолова

процентная ставка должна перекрывать инфляцию + перекрывать расходы на налоги (а в Украине они высоки) . Украина - страна третьего мира по сути, поэтому и прочностью экономики не блещет.