Ольга Бурденкова

Как поступить? Школьная ситуация. класс разделился и наезжают друг на друга

вторая половина класса наезжает на нас. Как их проучить? Как дать отпор? Они делают все это за спиной! Обсуждают и ржут.
Пожалуйста, только не говорить "Не обращать внимания"
Заранее списибо

Aнна Дьякова

В словах " Не обращайте внимания" есть здравый смысл. Чем вы будете больше реагировать на их выпады, тем больше они вас будут доставать. Это известно всем. Поэтому старайтесь по одному не ходить и не обращать внимания. Больше улыбайтесь. Делайте вид, что вы их вообще не видите и что у вас своя очень интересная жизнь. Неплохо бы действительно вам найти общее дело, увлечение в своей половине класса. Сделайте так, чтобы вам они завидовали. Человек так устроен, он ищет где лучше, веселее и сытнее. Поэтому не исключено, что они потихоньку, видя, что у вас жизнь интересная, начнут переходить на вашу сторону. Так что думайте чем увлечь себя. Сами интересно жить начнете и врагов побесите.

Александра Черникова

Дальше будет хуже. Объединить вас может либо общее горе, либо общее дело.

Hадежда Рысенкова

Так им и надо, чтобы вы обращали внимание. Обычный вампиризм. Ну обсуждают, ну, ржут. И что? "Хоть горшком назови, только в печь не ставь". Пожалейте их - им больше и обсудить-то некого и нечего, и живите интересной и весёлой жизнью.

Ольга Таирова

да ответить тем же, дать в морду, когда люди понимают что им могут дать отпор - их это останавливает. Начните переманивать по одному на свою сторону Найдите вожака - его заткнете - заткнуться все остальные Потому что стая состоит из вожака и шакалов Шакалы трусы по-отдельности