Пётр Дармограй

как правильно обжарить зеленый кофе?

Даша

вообще-то правильно - в промышленных условиях, при соблюдении постоянной температуры, давления и встряхивании сетки... но я жарила в обычной газовой духовке - ровным слоем примерно в 1 см рассыпаешь зерно на бумагу, и на самый маленький огонь на весь день, ну, часов на 8-10. Время от времени, каждые 2 часа примерно, переворачиваешь зерна лопаточкой для равномерной обжарки. Дошло до нужной кондиции по цвету и вкусу - вынимай))

Серёга _____________

С помощью кофеварки!

Ирина Горячева

На большой сковороде, с толстым дном, без покрытия тефлоном. Перемешивать, не дать пригореть. До голубого дымка. Дать остыть на открытой сковороде. Никаких секрето и заумных сложностей.

Дмитрий Князев

в раскаленную духовку ставлю противень с зернами-ровный слой- на 10 минут всего лишь. отключаю. и пока не остынет вся эта красота -потом вынимаю

К2
Кирилл 222

В домашних условиях равномерная обжарка нереальна