Надежда Булкина

Атеросклероз и повышенное давление у дамы 55лет, как облегчить жизнь?

Андрей Добров

Для начала проверить уровень холестерина крови, определить, есть ли избыточный вес. Потом пойти к терапевту, вам назначат препараты, которые надо будет принмать регулярно. Полезна ходьба, спокойным шагом, сначала на короткие расстояния, постепенно, увеличивая нагрузку. Можно если нетт противопоказаний, записаться в бассейн. Но главное, снизить потребляемое количество углеводов в пище, и принимать лекарства!))))

Ал
Алексей

регулярно под контролем АД принимать препараты, назначенные врачом, соблюдать диету, режим дня и давать организму посильную физическую нагрузку (после консультации с врачом)