Алина Тихомирова

Англосаксы оказывается умные . Знаете для чего они запустили к себе нелегалов? Чтобы в сдучае войны кинуть их на фарш?

Ли
Лидия

не не выйдет, нелегалы не будут воевать, разбегутся как тараканы

Ир
Ирина

С какого перепугу гастарбайтеры за Родину будут воевать? Воевать будут крестьяне и рабочие, которых гастарбайтеры разоряют и уменьшают их зарплату.

Олег Ткаченко

Тяжело расстраивать людей, но вынужден разочаровать: это миф, подхваченный российскими СМИ. Получить гражданство США в обмен на службу в армии, если только у вас нет грин-карты, невозможно. Чтобы поступить в армию, которая действительно дает льготу при получении гражданства (через 1 год в общем случае, либо хоть на следующий день в случае службы в зоне боевых действий) , надо уже иметь статус постоянного жителя США или гражданство США.
Но как у каждого мифа, у этого тоже есть первоисточник.
В начале 2009 года Пентагон действительно анонсировал пилотный проект по приему в армию неиммигрантов. В то время американской армии требовались в большом количестве переводчики — в первую очередь азиатских языков: фарси, пушту, арабского и т. д. Но в списке значился и русский язык. Набирали несколько сотен человек, причем заявления могли подавать лица, находящиеся, например, на студенческой или рабочей визе (но не туристы и не лица, не находящиеся в США!) . И конечно они, как полноправные военнослужащие армии США, могли получить гражданство в ускоренном порядке. И конечно все они немедленно направлялись в зону боевых действий — где и нужны были переводчики.
Но проект не получил продолжения, и больше попасть в армию, не имея статуса постоянного жителя страны, невозможно. Увы.