Инна Трефилова

можно ли выписать, семью брата из муниципальной квартиры, если они уже получили служебную с правом прописки на всю его

семья брата не проживает, и не оплачивает коммунальные услуги, более 14 лет . С 1998 года проживают на служебной квартире, без права прописки .В июле 2012 Г получили служебную квартиру, на всю его семью, состоящую из 4-х человек. с правом прописки, в настоящее время имеет две квартиры. У них двое несовершеннолетних детей. Так как, приватизация жилья заканчивается 01марта 2013 года. Я предложила им выписаться, чтобы приватизировать квартиру на свою семью, у меня также двое детей, мне семья брата- отказали в выписке, и в свою очередь предложили, приватизировать на всех восьмерых, продавать и делить, таким образом, деньги на пополам. В итоге, моя семья оказывается без жилья, а у них две квартиры и навар от проданной. Что мне делать? Это брат, моего мужа. Муж мой не сознаёт, насколько это всё серьёзно!

Ирина Тройнина

Можете обратиться в суд с иском о признании семьи брата вашего мужа утратившими право пользования жилым помещением ( основание - ч. 3, п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ ) !

Юлия Зыкова

Подавайте иск в суд. Причины: имеют другое жилье с регистрацией, не оплачивают услуги в данном жилье.

Екатерина Никитина

все что связано с выселением и снятием регистрации в спорных случаях решает суд куда следует быстрее обратиться. . Приватизация до 1 марта 2013г.

Константин Курышев

О каком праве на прописку Вы говорите? Что за бредятина?