Максим Моисеенко

я задаю вопрос на который не знаю ответ.. . почему у руках Морфиуса красных таблеток 4 а синяя одна?

Красная или синяя пилюля?

Предлагаемый им выбор является, по сути, выбором между спокойной жизнью и смертью во имя высшей цели. [1]
По сути Морфеус предлагает выбор, но этот выбор предопределён, при том, что он оставляет свободу воли для Нео. Одновременное наличие предопределённости и свободы выбора возможно согласно такой идее, как компатибилизм, по которой для свободы воли важно не наличие реального выбора, а иллюзия выбора. [2]

Артур

а что они обозначают: синяя и красная?