Юлия Меркулова

Проконсультируйте...

Проконсультируйте: весной я купил телефон Samsung Wave 525 но он очень сильно разряжается, вчера утром я снял его с зарядки, а к вечеру у него уже была 1 единица заряда, хотя я им не пользовался а только звонил пару раз. Я купил его в евро сети и хочу поменять на другой, скажите нужно ли что то доплачивать при обмене (телефон стоит дешевле того которого я купил) . Расскажите как проходит эта операция. Гарантия на этот телефон 2 года. Спасибо, буду благодарен.

Галина Федорова

вы не сможете обменять его, весной куплен -это уже давно! а так могут отремонтировать типа . если что есть ремонтировать, предложать поменять аккумулятор и все!

Антон Зурин

У меня была похожая ситуация.
Что я сделал?
Я довел аккумулятор, когда телефон отключился из-за полной раздрядки аккумулятора.
Не вклюючая телефон, поставил его на зарядку.
Как зарядился - телефон включил.
До сих пор - пять дней держит железно!! !
Заряжать аккумулятор надо при полной разрядке ( когда начинает сигнализировать) , а не при уменьшении уровня индикатора зарядки на одну - две полоски.

Святослав Коротков

ДПК - дополнительная проверка качества, делается либо самостоятельно (отдаёте в сервис, который обслуживает данный товар) , либо несетё в магазин и они выбирают сервис сами.
Но я хочу сказать - если телефон не был в режиме ожидания, то это нормально.. . Если даже он был в режиме ожидания (всё время !!!) это ненормально - дефект у аккумулятора и вам его поменяют, но не телефон.. .
И вообще, если они откажутся признавать, что функции вашего телефона не соответствует заявленным производителем функциям, то готовьтесь доказывать это в суде, я сразу хочу сказать суд будет дорогой и сложный.. . 🙂 Лучше этот телефон выкинуть.. .
А тем более телефон куплен весной.. . Он оказывается, изрядно Б/У. На аккумуляторы своя гарантия, она вообще максимум на полгода (если не ошибаюсь) .
Я вообще сам от себя удивляюсь, насколько хитрожопые отдельные граждане попадаются.. . 🙂