Алина

есть ли смысл в существовании разумной жизни и человечества в частности?

Юленька Байкалова

Смысл существования любой формы жизни, в том числе и разумной, - в ее воспроизводстве.

Алексей Новиков

смысл понятие относительное, ты же не задаешься вопросом есть ли смысл в шелестении листьев на ветру или в течении воды. Если в жизни появится смысл то все станет каким-то расчетливым чтоли

Вадик Королев

Я думаю что мы простр звено из биологической цепочки и ничего больше.. . ну если нам дали жить, так что же остается...

Владимир Дмитриев

Есть-ли смысл в химических реакциях, взаимодействии и превращениях веществ? Никто не знает истинного смысла существования материи во времени и пространстве, но всякому понятен смысл преступных деяний так называемых богатых, уничтожающих жизнь на планете Земля, парадоксальным образом существующей в безбрежном смертельном для жизни Космосе : "После нас хоть потоп".

Истам Гайбуллаев

Определенно есть, примером может послужить то, что один представитель разумной жизни в частности человек интересуется данным вопросом, а другие представители разумной жизни - что удивительно тоже люди пытаются ответить на него в силу своей разумности!