Tanushka Skorokhodova

Кто такие Бетты, Эдиторы и Колористы?? ? Читала мангу, а там объявление ну а я ничего не поняла.

Борис Молчанов

Бета - тот, кто просматривает переведенный текст манги на наличие ошибок (грамматических, стилистических и т. д.) .
Эдитор - тот, кто работает непосредственно со сканами. Подробнее о работе эдитора читайте здесь.
Колорист - к переводу манги отношения не имеет. Это тот, кто раскрашивает черно-белую мангу. Смысла в этом нет никакого, просто люди так развлекаются.