Михаил Швецов

Передают ли птицы сигналы друг другу, на неслышимых людям частотах?

Олеся

Конечно, причём с возрастом человек перестаёт слышать одних птиц, но начинает слышать других, потому что диапазон воспринимаемых частот смещается в сторону низкочастотных звуков. Я, к примеру, в молодости просто глох в ельниках от писка корольков, теперь птиц вижу, а звуков не слышу, хотя эти птицы не орать не могут.

И.
Иляна!!! ............

должны по идеи