Т*
Татьяна ***

Все-таки Христос уникальная личность от Бога.. он ничего не пытался познать, а пришел как бы "изначально готовым"...А Вы

как считаете?

изначально полностью с Божественной природой...

"изначально готовым"....это я имею ввиду, что Он не пытался познать Себя, познать
Бога.... а изначально осознавал что Он и Отец-одно... .
Обожаю буддизм, но даже Будда пытался познать свою природу....

Наталья Агеева

"не нарушить.., но исполнить"..

-нам "это" сложно

??!.
...
"Все (мы) на испытании",-Гаутама
...

все.. изначально

Игорь Светлов

К чему готовым-то?

Ни
Нина

он познавал от Бога

а не от тех
кто говорил от имени его

и пытался научить людей слышать Бога
- а не тех, кто от его имени говорит

Зоя Антоновская

Личность да - уникальная . Уже на протяжении более двух тысячелетий люди верят в него .А вот вторая часть вопроса мне тоже не понятна .

Александр Зверев

На него была возложена миссия и был открыт канал с Высшими Сутями.

Алёна Базаргулова

ну да.... когда познают себя идут от лукавого

Это же так просто :))

Светлана Абдуллаева

Всех нас со временем, ждет эволюция как у Христа... ибо он пришел, с более развитой планеты, где люди давно познали все тайны мироздания... он пришел нас научить...