Виктория Ковалева

А почему я должен отвечать за свои грехи лично? >>

Я ж, блин, кто что? Творение божье. Он меня создал, он предопределил мою судьбу (ибо всеведущ) и заранее знал, еще в процессе моего зачатия, где и как я накосячу.
Я нихера не делаю сам - все мои грехи по воле всевышнего.
Так значит, это и на сковороде голой попой он поджариваться будет?

Алексей Малинин

нет-твои дети за тебя ответят? -каждая овечка за свой хвостик будет подвешена и взвешена
Человек сам строит свою судьбу (конечно если ты не муслим)

Сергей Тулайкин

однозначно.. био машина.

Да
Дашулька

Грехи совершаешь ты, тебе и отвечать.... А то что все предопределенно, так это не совсем в том понимании, которое имеет человек. Можно все и изменить.... хотя и это предопределенно.

Сергей Герасимов

Бог тебе право выбора дал, а следовательно и ответственность за свои поступки. Так что "ЛИЧНО".) Лично и выбирай с Отцом Небесным ты или к сатане переметнулся, который примет тебя с распростёртыми объятиями... или принял уже?

Елена Пеганова

Здорово устроился! Я не я, корова не моя! Бог тебя создал человеком, он тебе дал право выбирать. А вот как ты этим воспользуешься, решай сам, сам потом и ответишь. Даже в сказке у Иванушки-дурочка есть выбор.

Са
Сангерим

Творец даёт каждому человеку свободу выбора, а не предопределяет судьбу, как считают многие. Очень удобно: наделать в жизни глупостей, а потом свалить всё на Бога-"это ты виноват, такую судьбу мне дал...

Иван Шабельский

Так могут рссуждать только те, у кого совсем нет царя в голове. Если ты разумный человек, ты должен понимать, что судьбу твою вершит не Господь, а ты сам и только ты, а Он лишь предоставил такую возможность отвечать за собственные грехи прошлого.

Антоша Новгородцев

А что есть "грех" для атеиста? 😄
Будь атеистом, забей на религию каменного века и живи по постулатам общества, тогда за свои косяки будешь отвечать сам 🙂

Се
Сергей

Живи тем, что есть здесь, а не тем, что будет потом

Сергей Сафонов

Бог даёт свободу выбора, и этой свободой распоряжаешься ты сам. Тебя Он не заставлял грешить. Теперь придётся отвечать. Или ты веришь в сказку, что Иисус за твои грехи уже отстрадал?

Сергей Коробко

Иисус любит грешников. Согрешил, сходи попу - покайся, и снова в перед грешить.
Греши и кайся, греши и кайся и будешь любимым рабом у Иисуса.

Trend Stayler

Например бог ожесточил сердце фараона чтобы он не отпустил иудеев, после чего Бог поубивал всех младенцев. Он заставил фараона сделать это. Я думаю бог контролирует всё. В детстве когда я играл в солдатиков я отождествлял себя с хорошим персонажем и побеждал злых. Но дело в том что при этом злыми управлял тоже я и у них не было выбора. Иуда, Дьявол, Сатана, всё это тоже бог. Ему просто было скучно и он создал этот мир и играет. Возможно всё как-то так. А, вообще, Бог это неизвестно что такое. И если бы не было библии и прочих религиозных писаний люди полагались бы на свою совесть и строили бы будущее сами, совершенствовались и развивались.

Андрей

Ща драка будет, пойду за попкорном.

Эльзира Султаналиева

"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"Флп 2,13
Благоволение же Его в меру зрелости носимой челом души (кому-какая досталась) .

Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.

Mike

Бог создал нас со свободой выбора, мы всегда делаем тот или иной выбор. Бог ничего не предопределил для нас. Именно поэтому несем ответственность за свои поступки только мы.

« Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Второзаконие 30:15—20).