На
Наталья

Кто такой сервис-менеджер?

Саша Кириенко

Человек, который организует сервисную работу производимого товара или оказываемой услуги.
Менеджер планирует (определяет цель и задачу) , разрабатывает мероприятия по созданию и развитию сервиса, контролирует ход реализации этих мероприятий, постоянно управляет и опять же контролирует поддержание сервиса на заданном уровне, организует работу персонала для достижения поставленной цели. .
В России (а именно в отечественных организациях) слабо развит сервис. всем наплевать на него, отчасти потому, что и наплевать на имидж компании.
В международных, иностранных фирмах, ТНК без сервиса невозможна деятельности компании в целом. .
Сервис - очень мощное потребительское свойство товара и услуги. его описывать можно часами) )