Михаил

отказали в пенсии, правомерно ли?

Отказали в пенсии по потери кормильца, якобы я нахожусь на иждивении мужа. Он проходит срочную службу, до этого был студентом, лишен стипендии, не работал. Я учусь, на свободном посещении, т. к. ребенок до 1,5 лет, 21 год. Прописаны раздельно. Положена ли пенсия?

Пенсию по потери кормильца-отца. Умер в 1992 году и с этого момента я получала пенсию

Но ведь пособие платят на ребенка, а не на меня?

Я имею в виду пособие платят на ребенка-военнослужащего!! ! Согласно ст. 179 ТК РФ иждивенцами считаются нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию. Я ведь не получаю от него помощи, почему не положена?

Максим Керкин

Не понял! Какая потеря кормильца?? ? Он что, умер, пропал безвести, погиб при исполнении?
В твоей ситуации- где потеря кормильца?

Вишенка Ник

Если Ваш муж в армии, и у Вас ребенок, то Вам должны выплачивать ежемесячное пособие. Если его не платят, сообщите об этом в военкомат. Пенсия по случаю потери кормильца в данном случае не положена

Да
Дарья

Официальный брак, поэтому муж должен действительно содержать вас, каким образом - его проблемы. Все законно. Такой закон.

Галина

вы замужем официально и ваш кормилец - ваш муж. если он жив-здоров, служит в армии, то какая вам нужна пенсия по потере кормильца? а то, что он до армии не работал, так это не повод выплачивать вам пенсию.
т. к. отец ребенка проходит службу, то вам какие-то пособия на ребенка положены, узнавайте в соцзащите по месту жительства.

пенсию платили вам. умер ваш отец и кормильца потеряли вы, при чем здесь ваш ребенок-то? на внуков пенсию по потере кормильца-деда не платят. у вашего ребенка есть родители, которые и обязаны его содержать.

Анюта Березина

Вам выплачивать должны пособие на ребенка пока муж в армии служит. И все. Пособие платят одно.

Олег Семенов

пенсию по утрате кормильца перестают платить при достижении полной дееспособности в вашем случаи с момента вступления в брак если вы получали пенсию после регистрации то пенсионный фонд может предъявить вам притензию о возмещении убытков и скорее всего так и будет