Анастасия Голоцукова

Какие документы должны быть у продавца участка земли?

Агентство недвижимости которое продает участки, предоставляет план земельного участка с кадастровым номером площадь 67,000 га они предлагают заключить договор купли продажи в котором продавец обязуется предоставить в собственность покупателя, а покупатель обязуется принять участок и уплатить за нее сумму в размере N,затем они говорят что после оплаты в течении 45 рабочих дней предоставят все документы. также есть доп соглашение к договору купли продажи где указаны расценки на услуги которые нужно оплатить, госпошлина на изготовление гоаскта, землеустроительный проект, нотариус договор купли продажи, определение участка через jps

Ирина Крошкина

Правоустанавливающие, в первую очередь

Денис Ермошкин

Агентство недвижимости должно предоставить покупателю правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт и свидетельство о гос. регистрации права собственности на земельный участок до заключения договора купли - продажи! Гос. регистрация сделки в территориальном органе ФСГРКК ( Росреестре ) в течение месяца !

Александр

Скорее всего Вас просят заключить предварительный договор купли-продажи земельного участка. Скорее всего Агентство недвижимости не является собственником, поэтому стороной договора быть не может. Учтите, по предварительному договору заставить продать недвижимость нельзя (даже если АН собственник) , в лучшем случае вернут деньги.
Без документов не работайте с АН, договор (предварительный) - с собственником, с АН- агентский договор.
В АН наверно не хотят выводит Вас на собственника.