Виктор
Виктор

Скажите пожалуйста, как называется юбилей 40 лет совместной жизни? Какая это свадьба?

Айсулу
Айсулу

Рубиновая свадьба.
Рубиновой свадьбой считаются 40 лет в браке. Символ рубиновой свадьбы – рубин, который является камнем любви, огня и вечно пылающего чувства, которое не угаснет никогда, так как уже проверено временем. Еще одним объяснением такого рубина, как символа юбилея, является то, что рубин имеет цвет крови. Это значит, что супруги уже за 40 лет жизни в браке стали друг для друга почти кровными родственниками.

На рубиновую свадьбу жена дарит мужу рубин, а муж преподносит жене замечательное кольцо с небольшим рубином. На данный юбилей свадьбы приглашаются родственники, близкие друзья, обязательно дети и внуки. Они приносят в качестве подарков изделия с рубином. Также на рубиновую свадьбу нужно дарить дорогие подарки, включая мебель, бытовую технику и прочие объемные предметы, которые могли бы быть полезны в доме. Желательно, чтобы подарки были цвета рубина. Супруги в ответ на дорогие подарки не должны скупиться на угощения. Праздничный стол должен быть максимально богатым. Этим самым супруги подчеркивают свою щедрость и надежду на будущую богатую жизнь.

Юлия
Юлия

Юбилей 40 лет - Рубиновая свадьба

СX
Станислав Xxx

рубиновая

СА
Светлана Абанина

рубиновая свадьба отмечается через 40 лет. Теперь и юбиляры делают подарки детям, внукам, племянникам-что-нибудь из своего нажитого за сорок лет

Похожие вопросы
А 40 лет совместной жизни это какая свадьба. я не знаю
20 лет совместной жизни какая это свадьба
Как называется свадьба юбилей, которой 45 лет?
Как называется юбилей свадьбы через 45 лет?
Как называется юбилей - 45 лет со дня свадьбы?
Сценарий на юбилей свадьбы 35 лет
40 лет вместе это какая свадьба?
Юбилей свадьбы 60 лет Сценки
что подарить на юбилей свадьбы (10 лет) ? У сестры юбилей семейной жизни, а что подарить - не знаю (((
Что подарить родителям на 40 лет совместной жизни?