Наталия Зарубина

Почему не все одинаково чувствительны к току?

У меня беда с заземлением в ванной. Когда я открываю кран, помыть руки, например, от струи воды чувствую значительное пощипывание и покалывание в пальцах. В чем причина, ясно. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: почему из 5ти домочадцев чувствую ток только я? Пожалуйста, объясните
НАУЧНО. ответы типа "самая чувствительная и нежная" не принимаю)))

Kattabek Gaffarov

Тело человека является проводником электрического тока. Проводимость живой ткани в отличие от обычных проводников обусловлена не только ее физическими свойствами, но и сложнейшими биохимическими и биофизическими процессами, присущими лишь живой материи. В результате сопротивление тела человека является переменной величиной, имеющей нелинейную зависимость от множества факторов, в том числе от состояния кожи, параметров электрической цепи, физиологических факторов и состояния окружающей среды.

А вообще то кто то из соседей заземлился на батарею или стояк - обратитесь в обслуживающую компанию, пока не произошло непоправимого

Иван

Чуствительность кожи. Для женщины высоким напряжением считается 40вольт, для мужчины 80вольт. Есть человек с диэлектрическими свойствами кожи, который не ощущает напряжение в 220 вольт. Порежте руку тому кто не чувтвует и через ранку чуствительность вырастет в разы. Вызовите уже электрика, а то точно у вас сегодня точно кого нибудь током ударит. Есть такой электроный индикатор который измеряет напряжение даже если оно равно 20 - 30 вольт.

Роман Селивёрстов

Босиком не стой на влажном полу. У всех разная чувствительность, зависит даже от состояния нервной системы. А вот если полностью изолировать ноги от пола, то ничего не почувствуешь.

Be

у всех людей разная чувствительность кожи. Да у тебя самая нежная кожа

Татьяна Нефедова

Потому, что 5 пальцев на одной руке - и то разные. Полагаю, это вполне научно.