Алексей
Алексей

как решить задачи по генетике? помогите пожалуйста ))

1. У человека ген веснушек-доминантный. Мужчина с веснушками женился на женщине не имеющей веснушки. Какое потомство может быть?

2.Собаки породы коккер-спаниель при генотипе АВ имеют черную масть, Авв-рыжую, ааВ-коричневую, аавв-светло-желтую. При скрещивании черных собак породы коккер-спаниель получается потомство 4 мастей: 9 черных, 3 рыжих, 3 коричневых, 1 свет. -желт. Черный коккер-спаниель был скрещен со свет. -желтым. От этого скрещивания в помете был свет. -желт. щенок.
какое соотношение мастей в потомстве можно ожидать от скрещивания того же черного спаниеля с собакой одинакового с ним генотипа?

3.Женщина страдающая катарактой (даминантно-аутосомная форма) , с нормальной свертываемостью крови выходит замуж за здорового мужчину, имеющего нормальное зрение . У них родился сын - гемофолик .
какой прогноз в отношении здоровья детей в этой семье?

4.ангидрозная эктодермальная дисплазия (отсутствие эмали на зубах) передается как рецессивный, сцепленный с Х-хромосомой признак . В браке здоровый женщины и мужчины, больного ангидрозной эктодермальной дисплазией . Рождаются больная девочка и здоровый сын.
Определите вероятность рождения следующего ребенка здоровым

5.У мальчика 4 группа (АВ) крови, у его сестры 3 группы (В) крови. Определите вероятность рождения следующего ребенка здоровым.

Похожие вопросы
Пожалуйста, помогите решить задачу по генетике
Как решить задачу по генетике?
пожалуйста помогите решить задачи по генетике
Пожалуйста помогите решить задачи по генетике?
Помогите решить задачи по генетике, пожалуйста :(
помогите, пожалуйста, решить задачу по генетике!!
Помогите решить задачи по генетике СРОЧНО :(
Помогите решить задачи по генетике ОЧЕНЬ НАДО
помогите, пожалуйста, решить задачу по генетике!
помогите решить задачу по генетике плиз