Virys

Здравствуйте, подскажите почему баланс не сходится-где ошибка. И куда 90 и 91 счёт в балансе девать? пОМОГИТЕ ПОЖ-ТА.

У МЕНЯ НЕ СХОДИТСЯ ТОЛЬКО ПАССИВ И АКТИВ НА КОНЕЦ ПЕРИОДА

Михаил Сергеевич

К-т 90 и К-т 91 надо закрыть сделать проводку-Д-т 90 .9 К-т 99 и Д-91.9 К-т 99. и суммы приплюсовать к К-т 99 сч.

Алмаз Джурабеков

Сделайте проводки правильно. Сч. 90 и 91 (выручка и прочие доходы и расходы) учитываются при формировании прибыли за определенный период и в балансе для них не определены специальные строки.