Олег *

Как проучить самого себя за невыполненные обязанности перед самим собой? Фанатизм приветствуется! 😉

Михаил Мороз

Есть такой метод - декларация.
Ставишь, например, цель - похудеть через 1 месяц на 5 кг. Договариваешься с братом или другом - если не сброшу - плачу тебе 10 тыс руб. (или любую сумму, которая будет тебя стимулировать)

Не сбросил - отдаешь.
Многим помогает. Бизнесмены используют этот метод, чтобы увеличивать свой доход. Например, заработать за месяц 300 тыс. Не выполнили - выплачивают кому-нибудь 100 тыс.

Елена Бодрова

не трогать заначку и не покупать вкусненького))

Наталья Сухова

Ну на муровейник как варик сесть можно)