Stanislav Kim

Прогревать или не прогревать двигатель?

Илья

Сейчас моторные масло не те что раньше были. Инжекторный двигатель завел, подождал пока обороты до 1000 упадут и потихоньку вперед.

Памповая Птица

не прогревать. у тя в книжке же написано 2-3 минуты и вперёёёёёёёёёд

прогрев в классическом варианте, до рабочей температуры не нужен. Но это не означает завестись и отжать от авто максимум при минус 20.Разумно минуту постоять, и просто спокойно поехать, избегая максимальных нагрузок на двигатель и трансмиссию. При плюсовых температурах и минута не нужна

Ан
Антон

Вот Пить или не Пить, вот вопрос....

Sherzod Abdulov

я грею до падения оборотов до 1000 и вперед. Только на если АКПП не газую сразу

Душа Мега

ВАЗ-Классика на холодную просто НЕ ПОЕДЕТ-выскакиваешь со второстепенной на главную в плотном потоке-а тут "провал" в работе движка. Бензиновые Японцы с АКП поехать-то поедут, но АКП на холодную тоже не любит сильно. Так что-прогреться все равно надо.

Наталья Сорокина

Я не могу сказать за отечественный автопром, но на иномарках двигатели за последние 5-7 лет сильно изменились. Сейчас выпускают двигатели не нуждающиеся в прогреве. Они рассчитаны на запуск и движение сразу. Это факт. Но есть нюанс с коробкой. А точнее с маслом в ней. Вот об этом я ничего не слышал. А там оно также имеет свойство густеть...

Ваня Бахмутов

Масло расходится по двигателю примерно 40-45 секунд (зимой 1.5-3 минуты) далее вы можете трогаться с места но только на оборотах не более 2000!как прогреется (а при движении прогревается быстрее) можете ехать в обычном режиме! минус только в том что зимой холодно в салоне и отдуда неудобства связанные с этим!

Ма
Мадина

стёкла замёрзли, грей

Юрий Васильев

я фигею с таких вопросов!!! конечно прогревать двигатель!!!!

Азер Халилов

Странный вопрос, на холодном двигателе трогаться нельзя ))) Если не лето конечно.. . ))

Михаил Ишин

Если зимой, стоит на улице. Без этого не обойтись.

Татьяна Любавская

я прогреваю, но не долго

*екатерина*

конечно да!