Дм
Дмитрий

Установка зажигания. Хотел спросить способы установки контактного зажигания ваз 2105.

Николай Тимофеев

1) Выворачиваем свечу зажигания из первого цилиндра, затыкаем отверстие пальцем или не тугой пробкой и, проворачивая коленвал ключом находим такт сжатия.

2) Совмещаем метку на шкиве коленвала с меткой на передней крышке.

3) Устанавливаем трамблёр таким образом, чтобы бегунок был направлен на вывод крышки трамблёра, к которому подключается высоковольтный провод

Максим Брюлов

а довести можно так: на прямой передаче разгоняешься до 60 км. и резко нажимаешь на газ. простуков должно быть 4-5 .если больше значит рановато если меньше то поздно установленно

Вадим Эрлих

Идеально по сторобоскопу.

Инесса Выборная

находим вмт бегунок на провод первого целиндра кулочки должны быть разомкнуты.