Sergey

Если взрослая женщина родит от малолетнего, будет ли пособие на этого ребенка считаться "нажитым преступным путём"?

Ведь раз ребенок появился на свет в результате преступных действий, то и пособие на его воспитание фактически получается полученным благодаря совершению преступления. Не было бы преступления - не было бы и пособия.

Ирина

преступные действия устанавливаются приговором суда.

нет приговора - нет преступных действий