R A

Хочу повесить в ванную зеркало-шкафчик . Какие инструменты купить и где ( в шымкенте ) ? Стена - кафель, клей, штукату

Ев
Евгений

Извините, вы не в ту категорию попали.
http://otvet.mail.ru/building/ - сюда задайте вопрос

Антон Взоров

вызовите слесаря из ЖЭУ, заплатите ему 100 руб. он вам шкаф повесит

Мария Ионова

Обычная электродрель с регулятором оборотов, вместо сверла - бур для перфоратора на 5мм. Кафель сверлится влегкую и стена тоже. В получившиеся отверстие вставляете 2-3 (сколько влезет) спички смазанных клеем "Момент" и закручиваете шуруп - черный по ГКЛ 4,2 х 4,5. Держаться будет насмерть. А вот перфоратором либо кафель раздолбасите либо с другой стороны кусок стены выпадет. Санкабины не делают из супер-пупер бетона Там бетон (точнее пескобетон) в лучшем случае марки 200..

Стиночка Ахмедуллаева

ну если к стене крепить на дюбель гвозди-по перфоратор нужен, сами гроздики с чёпиками. вкручеваете их и вешаете шкафчик. Да ещё карандаж что бы правельно отмерить где дырки сверлить.

Светлана Дейлова

Если задается подобный вопрос, то однозначно, лучше самой не браться. Даже если будут нужные инструменты (перфоратор с силой удара до 3 кДж, либо высоко оборотистая дрель и алмазное сверло) .

Вообще то - дрель, алмазное сверло. Сверлим отверстие 4-5 см глубиной, диаметром 6-8 мм. Вставляем пластиковый дюбель, вкручиваем "г" образный анкер.