Иван Богомолов

как повесить жалюзи, продавец сказал померить окно по стеклу ...мы в надежде что изготовитель приплюсует 2 см на нахлест

продавщица тупая овца всем объясняет что жалюзи горизонтальные меряятся по стеклу, а производитель делает расщеты свои и все будет окей , .неделя ожидания жалюзи готовы ...вешаю на окно а они в ровень со стеклом ...в итоге некуда крепить крепления попадаю не в раму а в ШТАПИК И НЕПЕРЕКРЫВАЕТ СТЕКЛО ЩЕЛЬ С ЧЕТЫРЕХ СТОРОН ...ЧЕ ЗА НАХ.... ТАКОЙ ТО

Анжела Сантьяго

При заказе жалюзи мы посылаем замершика, чтобы не возникало проблем с размером.
Вызывайте замерщика. установка тоже входит в стоимость заказа

Тим

Первый раз слышу что меряют по стеклу. . У нас если жалюзи должны крепиться на раму, меряют по оконному проему, между откосами. . А производитель уже сам ВЫЧИТАЕТ по сантиму с каждой стороны на тех зазор. . Но это если замерщик меряет. . А если сами, то просто можно заказать ТОЧНЫЙ размер.. . по внешним габаритам нужным вам.. .
То что вам говорил продавец, по большому счету это ни что. . В заказе указан размер и указано, что размер дали вы сами.. . и несете ответственности сами за этот размер. . Так что к производителю претензий быть не может. . Только лично к продавцу.. . Если сможете доказать, что "баран" продавец а не вы.. .

А как весить.. . Ну если оставить эти, то придумать какие-нить кронштейны с выносом в плоскость стекла...

Ол
Ольга

тут только с продавцом отношения выяснять.. . больше никак. если жалюзи маленькие, то маленькие.

Алексеи Нет

изготовитель сделает исключительно по размеру

Ви
Виктория

Если сумеете доказать, что Вам сказали замерять по стеклу, обязаны переделать за счет магазина. Магазин, соответственно, вычтет из з. платы продавца.

Кстати, по хорошему, правильный замер. Ладно я строитель, но врач или композитор вовсе не обязан представлять насколько жалюзи должны быть шире стекла и как именно они будут крепиться!

Есть стекло, окна пластик, прикинуть размеры жалюзи проблем не составит не расклеятся "спецы" на фирме - изготовителе!

Сергей Куртинец

а где ваша голова была? Нужно было заранее обговорить все размеры, а не надеяться что вам эти сантиметры прибавят

Николай Терехов

А почему вы решили что они должны быть внахлест, посмотрите картинки в инете вроде бы везде по ширине стекла

Ол
Ольга

вот теперь их и обратно продавцу и отнесите. Мы обычно с запасом по длине заказываем.