ВК
Вера Котенко

Как грамотно отшить соседей из за громко играющей музыки??

ЛИ
Людмила Изюмская

вот они на вас вызовут участкового)

Если сосед на ваши замечания не реагирует и продолжает нарушать покой, то воздействовать на него можно через применение ст. 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях, так как нарушение покоя граждан - это один из признаков состава мелкого хулиганства - нарушения общественного порядка и спокойствия граждан. Здесь можно и нужно требовать от участкового либо вызванного наряда милиции составить на буйного соседа протокол об административном правонарушении - мелком хулиганстве.

Санкция по ст. 20.1 КоАП достаточно чувствительная - штраф от 5 до 15 МРОТ (в настоящее время для штрафов один МРОТ установлен в 100 руб. ) либо административный арест до 15 суток.
Если после полученного наказания сосед не изменил своего противоправного поведения, вы можете повторить процедуру с вызовом милиции (важно зафиксировать факт) . После двух таких фактов в течение года вы можете в соответствии со статьей 98 Жилищного кодекса РСФСР требовать выселения в судебном порядке беспокойного соседа. Даже если суд и не удовлетворит требование о выселении, то в компенсации морального вреда (при достаточном обосновании) отказать не вправе.
Представители власти будут подавать иск в суд на нарушителя спокойствия на основании ст. 293 Гражданского кодекса, которая предусматривает прекращение права собственности на жилое помещение, если его хозяин систематически нарушает права и интересы соседей.

Ирина
Ирина

я просто внимание на них не обращаю) сами успокоятся.

ТХ
Татьяна Хатькова

если вы не нарушаете сами и музыка играет днем, то ткните их носом в текст закона. а затем закройте перед ними дверь

ВЧ
Валерия Чугунова

Я со своими боролась, что называется, клин клином - договорилась с остальными соседями, включила на самые мощные найденные колонки музыку потяжелей да погромче, и так в нескольких квартирах. И бегал этот упырь, и орал на всех, а мы отвечали так же, как он нам обычно - а что, мы отдыхаем. После этого он перестал так делать
Но можно попробовать вызвать участкового - но только если поет посл 23.00, да и действует не на всех. Лучше делать это нескольким соседям - ведь мешают не только вам. Можно поразвесить по подъезду объявления с шутливо-опускательным текстом.

ОМ
Ольга Мамышева

гет да фак аут, мадарфакарс?

ИМ
Илья М

Вали в деревню жить, живешь в городе терпи

Елена
Елена

Сначала попросить и предупредить, если не доходит до них - обращайтесь в полицию!

Раиса
Раиса

слушать в наушниках епта)

Похожие вопросы
Зачем соседи громко слушают музыку? Может им к ЛОРу?
Как отучить соседа от громкой музыки?
Как сражаться с соседями громко слушающими музыку днём?
что делать если соседи громко включают музыку
слушал громко музыку
соседи за стеной задолбали громкой музыкой!!! что делать??
соседи всегда радуются, когда с утра у Вас музыка громко
Громко играет музыка у соседей, днем, что можно сделать???
как отучить соседей громко слушать музыку? достали
А у Вас МУЗЫКА громко играет?