Max Koltunov

Щенок не хочет гулять

Точнее, хочет, но не гуляет. В общем, проблема выглядит так: собака сначала радуется, услышав команду "Гулять". Выходим из квартиры, все нормально. На улице же он (кабель) сразу упирается ногами, садится и никуда не желает двигаться. Ни "Ко мне", ни поглаживания, никакие ласки его с места не могут сдвинуть. Щенку 3.5 мес.
Иногда случается и так, что гуляет он с удовольствием и никаких проблем нет. А иногда - см. выше.
Как научить собаку гулять?

Иван

У меня тоже самое

Зульфия Кузнецова

видимо Вы сами его напрягаете. собаки чувствуют напряжение хозяина. а может быть он просто не понимает, для чего его выводят на улицу. попробуйте не играть с ним дома, только на улице. пусть у него улица ассоциируется 1. с туалетом, 2. с веселой возней. берите на улицу любимые игрушки и устраивайте веселье.

Maslo Norki

Значит берете на руки и несете на выгул. Там пристегиваете поводок и уходите, несильными поддергиваниями за поводок приглашаете иди за вами. Прошел один шаг - лакомство, игрушка. И тд.