Ва
Валентина

Чем отличие в характере Бенгальской кошки и Сиамской кошки.

Чем отличие в характерах этих кошек? Какую кошку все таки лучше выбрать?

Денис Янчук

Сиамо-ориентальные кошки-это очень активные кошки, ориентарованы на человека, очень общительны, любят внимание и всегда находятся рядом с хозяином.

Бенгалы, очень активны и самостоятельны. Не ждите от этих кошек большой любви и ласки. Это маленькие охотники. Такой кошке придется разорится на игровой комплекс. Не раз встречала довольна агрессивных бенгалов, чаще всего это коты производители.

Я в свое время очень присматривалась к этим породам кошек. У каждой из них есть как +,так и -.

Разумеется внешне, на мой взгляд бенгалы выигрывают, таким окрасам не может похвастаться ни одна другая порода кошек. Розетка на золоте бывает только у бенгальских кошек-эдакие маленькие леопарды у вас в доме. Но характер у этих кошек не самый покладистый.

Сиамцы, они же ориенталы колорпоинтового окраса. Безумно ласковые кошки, кошки с собачьим характером. Эта кошка будет всегда рядом с вами. Таких кошек нельзя на долго оставлять в одиночестве, они очень страдают без общения. Для многих эта порода даже слишком навязчива. И эти кошки очень "разговорчивые",многие сиамцы и орики постоянно и громко мяукают.

Не стоит выбирать породу только по одному внешнему виду. Определитесь для себя, какую кошку вы хотите, с каким характером, какой окрас вам нравится, какую сумму вы готовы выложить за породистое животное. Почитайте о породе, пообщайтесь с заводчиками, а только потом заводите!

И главное не стоит путать сиамских и тайских кошек, ибо это совершенно разные породы.

Настоящая сиамская кошка:

Бенгалы тоже бывают разных окрасов, самые популярные окрасы это розетка на золоте и марбл и снежный окрас. Ещё сейчас стали популярны угольные бенгалы, а вот голубые бенги до сих пор большая редкость!

Павел Ненашев

сиамские злопамятные
если что о не сделаете или не так запомнит ночью придёт и вам может лицо расцарапть

Юлия Яковлева

1. На самом же деле, сиамские кошечки очень любят компанию и достаточно сильно могут привязаться к своему хозяину. За вашу необыкновенную заботу и тепло, хвостатая любимица обязательно отплатит вам своей нежностью.

2. Сиамские кошки, привязавшись к хозяину, очень сильно ревнуют с появлением в их доме посторонних животных.

3. Также они с большущей осторожностью относятся к чужим людям.

4. В случае, когда пришлось вам оставить свою любимицу на время, то очень переживать она, поэтому не будет, так как сиамские красавицы легко справляются с одиночеством. Но, зато после вашего возвращения домой, ваше внимание должно будет принадлежать, несомненно, только им.

5. Сиамские коты очень злопамятны, поэтому наказывайте их только за дело, иначе любая обида с вашей стороны запомнится им на очень долгое время.

6. Кошки этой породы свободолюбивы, умны, верны, элегантны и очень грациозные, также всегда любят быть в центре вашего внимания.

1. Кошки бенгальской породы обладают чрезвычайной хитростью и умом. Характер у них чрезвычайно мягкий и дружелюбный. Котята этой уникальной породы очень любят играть, это их наиболее любимое занятие.

2. Также, бенгальские кошечки очень сильно любят воду, они с большущим удовольствием и подолгу купаются, иногда даже в душе вместе со своим заботливым хозяином.

3. Бенгальские кошки всегда ищут себе на голову разные приключения, они очень игривы и сумеют себе сделать игрушку с любого попавшегося им под лапу предмета. Поэтому, все нужные для вас вещи необходимо от них спрятать.

4. Эти кошечки также очень дружелюбны и в отличие от, например сиамских кошечек, дружат со всеми животными, имеющимися в вашем жилище.

5. Кошки этой породы зачастую привязываются только к какому-то одному конкретному члену вашей семьи. Не ругайте их, так как впоследствии этого, ваша любимица просто станет вас очень бояться.

Марина Удовенко

Отличие в характере не знаю, но бенгалы мне нравятся больше, чем сиамские =)) Маленькие леопардики в доме =))

Евгений Алёхин

Бенгалы более активные, а сиамы более разговорчивые, комментируют все свои и ваши действия, да и просто так поорать любят) Ещё обе породы очень темпераментны и без кастрации зассут всё)