Ва
Валентина

Чем отличие в характере Бенгальской кошки и Сиамской кошки.

Чем отличие в характерах этих кошек? Какую кошку все таки лучше выбрать?

ДЯ
Денис Янчук

Сиамо-ориентальные кошки-это очень активные кошки, ориентарованы на человека, очень общительны, любят внимание и всегда находятся рядом с хозяином.

Бенгалы, очень активны и самостоятельны. Не ждите от этих кошек большой любви и ласки. Это маленькие охотники. Такой кошке придется разорится на игровой комплекс. Не раз встречала довольна агрессивных бенгалов, чаще всего это коты производители.

Я в свое время очень присматривалась к этим породам кошек. У каждой из них есть как +,так и -.

Разумеется внешне, на мой взгляд бенгалы выигрывают, таким окрасам не может похвастаться ни одна другая порода кошек. Розетка на золоте бывает только у бенгальских кошек-эдакие маленькие леопарды у вас в доме. Но характер у этих кошек не самый покладистый.

Сиамцы, они же ориенталы колорпоинтового окраса. Безумно ласковые кошки, кошки с собачьим характером. Эта кошка будет всегда рядом с вами. Таких кошек нельзя на долго оставлять в одиночестве, они очень страдают без общения. Для многих эта порода даже слишком навязчива. И эти кошки очень "разговорчивые",многие сиамцы и орики постоянно и громко мяукают.

Не стоит выбирать породу только по одному внешнему виду. Определитесь для себя, какую кошку вы хотите, с каким характером, какой окрас вам нравится, какую сумму вы готовы выложить за породистое животное. Почитайте о породе, пообщайтесь с заводчиками, а только потом заводите!

И главное не стоит путать сиамских и тайских кошек, ибо это совершенно разные породы.







Настоящая сиамская кошка:


Бенгалы тоже бывают разных окрасов, самые популярные окрасы это розетка на золоте и марбл и снежный окрас. Ещё сейчас стали популярны угольные бенгалы, а вот голубые бенги до сих пор большая редкость!

ПН
Павел Ненашев

сиамские злопамятные
если что о не сделаете или не так запомнит ночью придёт и вам может лицо расцарапть

ЮЯ
Юлия Яковлева

1. На самом же деле, сиамские кошечки очень любят компанию и достаточно сильно могут привязаться к своему хозяину. За вашу необыкновенную заботу и тепло, хвостатая любимица обязательно отплатит вам своей нежностью.

2. Сиамские кошки, привязавшись к хозяину, очень сильно ревнуют с появлением в их доме посторонних животных.

3. Также они с большущей осторожностью относятся к чужим людям.

4. В случае, когда пришлось вам оставить свою любимицу на время, то очень переживать она, поэтому не будет, так как сиамские красавицы легко справляются с одиночеством. Но, зато после вашего возвращения домой, ваше внимание должно будет принадлежать, несомненно, только им.

5. Сиамские коты очень злопамятны, поэтому наказывайте их только за дело, иначе любая обида с вашей стороны запомнится им на очень долгое время.

6. Кошки этой породы свободолюбивы, умны, верны, элегантны и очень грациозные, также всегда любят быть в центре вашего внимания.

1. Кошки бенгальской породы обладают чрезвычайной хитростью и умом. Характер у них чрезвычайно мягкий и дружелюбный. Котята этой уникальной породы очень любят играть, это их наиболее любимое занятие.

2. Также, бенгальские кошечки очень сильно любят воду, они с большущим удовольствием и подолгу купаются, иногда даже в душе вместе со своим заботливым хозяином.

3. Бенгальские кошки всегда ищут себе на голову разные приключения, они очень игривы и сумеют себе сделать игрушку с любого попавшегося им под лапу предмета. Поэтому, все нужные для вас вещи необходимо от них спрятать.

4. Эти кошечки также очень дружелюбны и в отличие от, например сиамских кошечек, дружат со всеми животными, имеющимися в вашем жилище.

5. Кошки этой породы зачастую привязываются только к какому-то одному конкретному члену вашей семьи. Не ругайте их, так как впоследствии этого, ваша любимица просто станет вас очень бояться.

МУ
Марина Удовенко

Отличие в характере не знаю, но бенгалы мне нравятся больше, чем сиамские =)) Маленькие леопардики в доме =))

ЕА
Евгений Алёхин

Бенгалы более активные, а сиамы более разговорчивые, комментируют все свои и ваши действия, да и просто так поорать любят) Ещё обе породы очень темпераментны и без кастрации зассут всё)



Похожие вопросы
Цена, характер, размер бенгальской кошки? (нужна для дома, может быть один раз сведём но врятли)
Кто лучше Сиамская кошка или Тайская?
Как назвать сиамскую кошку????
как назвать кошку бенгальской породы?
Бенгальский кошка самая красивая домашняя кошка ?
Что любят сиамские кошки ?
Может ли обычная дворовая кошка быть сиамского окраса?, если да, то как их отличить?
бенгальская ли это кошка?
С какой породой можно или нельзя смешать Бенгальскую кошку?
Бенгальская кошка Чем нельзя кормить