Invictus

Помогите разобраться с оплатой ученического отпуска? Вот я работаю 2 месяца только. Скоро на учебу на 25 дней. Вопрос вн

Вот должны ли оплатить мне учебный отпуск? и если оплатят то в каком размере? помогите разобраться пожалуйста поточнее если можно?

Константин Харитонов

Если вы обучаетесь по заочной или очно - заочной форме обучения, в ВУЗе имеющем государственную аккредитацию, то на основании справки-вызов работодатель обязан вам предоставить оплачиваемый учебный отпуск. Отпуск оплачивается за 3 дня до начала сессии из расчета среднего заработка за отработанный период. Допустим, средний заработок равен 10100 руб. Сумма отпускных составит: 10100:29,4х25 -13%=7471,94 руб

Александр Сёмин

сейчас редко кто оплачивает учебный отпуск. Вам нужно узнать, как делают у вас на работе. Некоторые берут отпуск за свой счет. некоторые без сохранения.