Ир
Ира

Моментальная ретушь фото. У фотографа в ночном клубе сразу после снимка фотографии отретушированы, как он это делает?)

Прошу прощения, сам вопрос почему-то остался в заголовке

То есть, снимая вместо RAW сразу в JPEG должно так получаться?
ТАКОГО эффекта я больше нигде не наблюдал.. Мне кажется что-то там необычное есть

Ну отретушированы это да, громко сказано, замылены они сильно, похожий эффект можно в лайтруме получить: основные параметры коррекции > внешний вид

Эльдар

Давай-ка разберемся, что для тебя значит "фотографии отретушированы"

Katya

так а у него в фотике есть фотошоп. фотает и сразу само в фотике обрабатваецо

Ел
Елдос

Скоро-только кошки родятся-у некоторых они родятся в jpeg

Татьяна

Фантазии Романа Макарова 😞

Вера Панакшина

покажите фотку для примера, а то я не пойму никак о какой ретуши идет речь.. .
а фотографии, насколько я знаю, можно делать и в RAW, и в JPEG....

Анна Матвеева

банально пресеты

Иван Головащенко

может какой-то "инстаграмм" в планшетнике?

Ольга Кравченко

Врешь! Это не фотограф, не ретушь, не сразу, он это не делает и ЭТО совсем не фото.

Дмитрий

стр 248...264, фотокамера Никон Д7000, меню (и возможности) ретуширования, - да - прямо в камере,
включая РАВ.
Но это так - скорее для баловства ))).
Я за год так и не пробовал.

Ма
Малаша

Ну вот в олимпусах некоторых в режиме портрет на кадр накладывается фильтр визуально похожий на портретуру 😵

Валерия Николаичева

Там кроме софта и ретушер сидит, в фотике )))