Евгений Зарубин

Упражнения для набора веса

ММНЕ 23 МОЙ РОСТ 184 ВЕС 61. ХОЧУ НАБРАТЬ ДО 75 КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ БЫ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ А НЕ ЖИРА.С ПИТАНИЕМ И СНОМ ВСЕ НАЛАДИЛ, ОСТАЛИСЬ ФИЗ УПРАЖНЕНИЯ.СЛЫШАЛ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА НАДО ДЕЛАТЬ ЖИМЫ ШТАНГОЙ И ПРИСЯДАТЬ С НЕЙ ,НО ПРОБЛЕМЫ С БЮДЖЕТОМ ПОЕТОМУ НА ШТАНГИ И СИЛОВЫЕ СКАМЬИ НЕ РАСЧИТЫВАЮ,ХОТЕЛОСЬ БЫ СПРОСИТЬ У ЗНАЮЩИХ ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ЕТО ОТЖИМАНИЯМИ , ПРЕСОМ, ПРИСЯДАНИЯМИ ОБЫЧНЫМИ, ГАНТЕЛЯМИ, ИЛИ ТУПО БУДУ НА НИХ ЖЕЧЬ КАЛОРИИ И ТОЛКУ НЕ БУДЕТ??ПРОСЬБА ТЕХ ТО ВАРИТ В ЕТОМ ОТКЛИКНУТЬСЯ.

Андрей Сергеев

Данных упражнений с утяжелением в виде своего веса недостаточно. Дело в том, что для роста мышечной массы необходима еще и прогрессия весов. Стоит упомянуть, что рабочий подход (то время, в течении которого достигается мышечный "отказ") не должен длится более 30 секунд. В какой-то момент (предполагаю, очень скоро) Вашим мышцам будет невозможно достигнуть этого самого отказа в течении 30 секунд, выполняя отжимания или приседания без веса.

Аленочка Потапова

базовые упражнения,то что ты хочешь пойдёт только для разминки ,не более,стоит ходить в трен.зал

Владимир Хлопунов

делай бузу. по меньше гантель и тренажеров по больше упражнений со штангами. и питайся 5-6 раз не большими порциями.

Спартак Ягудин

Базу не заменишь ничем. Хотя бы гири тогда прикупи для начала.