Елена Ерохина

помогите пожалуйста как начать соч. рассуждение. ТЕМА: можно ли разделить наше общество на "век нынешний и "век минувший"

Сергей

и не наше, а любое всегда делится на представителей "века нынешнего" и " века минувшего" ( всё рождается и умирает)

Александр Березин

сначала опредделиться про что писать и какой ответ обосновывать, а потом под это подбирать фактологию.
варианты - большая разница между минувшим СССР и современной Россией, глубокие социальные, имущественные и др. различия и т. д.
- люди остаются такими же, внешние различия не сильно влияют на людей, которые так же радуются и печалятся.