Светлана Дзуцева

почему звук при включении вакуумных выключателей громче, чем при выключении?

В*
Виктория ***

Разные механизмы включения и отключения. Для включения обычно используется энергия пружины. После включения обычно включается двигатель заводки пружины. Для отключения катушкой отключения освобождается защелка и происходит отключение.