Улук Сыдыков

Что вы думаете о подобных случаях, встречающейся безответственности вет. врачей? Есть ли у вас подобные примеры?

Недавно приехал новый сосед к нам - бывший ветеринар - рассказывает историю:
Он был в ночной смене с ещё двумя людьми - оставался открытым только один кабинет. К ним пришла девушка с котом - последний осмотр и кот должен был быть здоровым, буквально через секунду пришла ещё девушка со старым котом - и спросила у одного из сотрудников сколько стоить будеть усыпить - ей ответил сотрудник, и пошёл копать в лекарствах. Тем временем, мой-сосед-ветеринар попросил первую посетительницу с котом (которая на осмотр) , положить котю на стол, а пока пройти с ним написать справку.
Та женщина со старым котом ушли, а сотрудник что копался в лекарствах вернулся - и у видел кота на столе. Думает "Наверное ушла что бы не видеть как его усыпят" - и в общем - усыпил котейку.
Вернулась девушка с моим-соседом-ветом и обноружила своего кота безвольно валяющимся на операционном столе. "Что с котом!? "
-"Усыпили"
Сосед говорит шуму после этого было очень много.... а теперь вы представте что бы вы сделали если бы таким образом случайно усыпили ваше животное... .

Случай №2:
У такса заболела пироплазмозом - отвели её в единственную бесплатную клинику (по неопытности) там врач на глазок прикинул вес, сделал нам укол и сказал типо всё.
Собака померла через две недели в жутких муках, хотя мы её пытались спасти и таблетками и ещё какой-то дрянью.
На начале второй недели - собака врезалась в стенки.. . ничего не понимала.... только ходила и всё....
а в конце недели - в умерла в жутких судорогах, и никакой вет врач нам не помог. "Дозой просчитались и забыли нам капельницу поставить" - нормально?

Так, насчёт первого случая - ветеренар-неудачник - усыпил кота подумав что это тот старый кот, дело в том что этот ветеринар - новичком был, на практике из института.
Кот был в переноске, а кота оставили в кабинете так как он тяжелый - мей куном был, да ещё хозяйке же надо как то расплатиться - она с соседом на кассу пошла.

насчёт второго - там по ветеринарам ездили хозяева собаки, да только сказали или усыпить или "запрещенные" таблетки - может поможет. Под запрещенными таблетками не знаю что имелось ввиду - наверное какой нибудь наркотик.
И у собаки несмотря на уже платных ветов - две недели нервная система умирала.

Ирина Золотова

первый случай вообще сказка.. коим образом кот будет сидеть спокойно на столе один???? бред!! !
а второй частый очень.... сами люди тупые.... везти нужно было в другую клинику, хоть за 100 км... неужели не видно, что собаке стало хуже, 2 недели смотрели....

Дмитрий

первый случай- не верю. Какой дурак кота одного оставит? Хоть в переноске, хоть как.
второй - еще больший бред. Две недели собаке было хорошо, что ли? Передозировка лекарством была бы видна в этот же день. Это по принципу ели кактус, плакали, но прдолжали есть?

Игорь Игорь

да нормально... каково общество, таковы и веты.
кто-то плодит собак, не имея ни знаний, ни средств.
кто-то их так-же и лечит.
Бревно в глазике не мешает?

Александр Ваньков

Первый случай-если честно, не верится тоже. Разве что если кот в переноске сидел... Да и то.. Какой владелец вот так одно животное оставит. Да и вет-не дурак же ведь совсем.. Хотя-фиг его знает, у ветов-у них все возможно. И уж тем более-с передозировками. Про это-то уж вам любой расскажет. А у нас вот был случай такой. Подобрала женщина на улице кошку. пошла к ветам ее стерелизовать. Поставили ей наркоз, сделали уже разрез-и только тогда обнаружили, что это, оказывается, не кошка-а кот кастрированный. И кто тут виноват, не ясно. Пусть, ладно, хозяйка-но врачи-то ведь тоже посмотреть перед этим могли.. Котик, конечно, живой остался-однако почем зря наиздевались. В другом случае ставил вет морской свинке подкожный укол-и проткнул ей легкие. Зверек умер прямо на глазах у хозяев. А еще один случай, мой собственный-но из категории забавных. В птицах обычные веты, как известно. мало что смыслят. Однако у меня возникла однажды необходимость сдать соскоб на кнемидокоптоз у попугая. Просто лечила-лечила птицу-а чесаться продолжал все также. Позвонила ветам, сказали-сделают. Ну, думаю, ладно. Однако привезла к ним птицу-а они уже по-другому. "Мы, -говорят, -анализ сделаем, а соскобы у птиц мы брать не умеем. Еще попугайчика вашего повредим ненароком. Давайте, вы уж сами. "И в итоге дали они мне скальпель, стеклышко, за стол усадили-и я собственноручно соскобчик сделала. Потом "Сколько с меня"-спрашиваю. "Да, -говорят, -ни сколько".Причем еще смущенно так. Ладно, думаю, хоть хватило совести-а то ведь и содрать могли, как говорится. по полной. Кому это не рассказываю-все смеются.

Д1
Дмитрий 111

Безответственность ветврачей, говорите! ? А что тогда говорить о людских врачах, когда мне самой пришлось лечить сотрясение головного мозга после травмы у сына? В скорой пьяный врач наложил швы, посоветовал какое-то лекарство и все. В отделение неврологии без направления отказались класть. Направление должен был выписывать врач в поликлинике, которая не появлялась на работе. Когда я внаглую заявилась к главврачу неврологии и потребовала провести обследование и лечить, она заявила "что вы хотите? лечь в стационар, так у меня сейчас мест нет, а лечить на дому - идите к участковому".
У нас к людям так относятся, а уж животных они вообще не считают за живых существ. А кота моего тоже вот так одним уколом убили.

Юрец Лукьянчук

первй случай полнейшая чуш и бред
второй виноваты хозяева, потомучто надо было в нормальную клинику везти а не спасать как вы пишите """"таблетками и еще какой то дрянью""""

Vip Александр

Я бы убила! разнесла там все! разве так можно? ! Нахрен вообще идти вет врачом работать, если ты блин не любишь животных! или сначала делаешь, а потом уже думаешь что сделал?!

Эльдар

Кристина, а где вы берете все время такие душераздирающие истории? То щенки у вас гибнут при странных обстоятельствах, вот сейчас какие то "бабушкины истории".У нас "человечексие "врачи не умеют лечить, а в веты идут сейчас не по призванию, а по стоимости. Вы вообще слышали чтобы о каком то вете говорили "заслуженный","известный",кандидат наук? Я нет. Врач который ведет мою собаку сказал что обучать сейчас этой науке НЕКОМУ!!! А ветом стать имея интернет вообще не вопрос. У меня в соседнем доме ВЕТЕРИНАР живет так весь квартал ее считает практически богом. У моей собаки чесались уши, так она на запах их лечить пыталась. Хорошо. что "человеческие"врачи "на запах"не лечат. Да нафиг такой врач? А половина народа бы со мной не согласилась. Поэтому как говорится "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего! "

Артур Москва

У меня с попугаем похожая история, но я то пошла именно куда надо: на кафедру экзотических животных и птиц в Скрябинку. Тетка, не молодая, должна вроде умной быть, брезгливо пинцетиком перышко у попки выдернула, естественно, она его даже не смотрела и уж тем более в руки не брала, все издалека и на расстоянии (((.. Никаких толковых рекомендаций по кормлению и лечению, новых препаратов, о которых даже в газете писали, разработанных в клинике "Зеленый попугай" она не знала, полезла в энциклопедию, чтобы хоть что то назначить. Да еще с меня же 250 руб запросили. 7 лет назад это были деньги хорошие. Потом я еще 20 минут ждала, чтобы эти деньги заплатить, а кассиру все некогда было, она все куда то убегала, тогда я подумала, а, собственно, кто кому должен? И ушла. Это я пол дня потратила, двумя транспортами на другой конец Москвы, да еще зимой ехала, короче, в Скрябинку больше ни ногой. (

Катерина

таких случаев много.. но еще больше спасения ими жизней

Konstantin Popov

Да не будет с нами этого!

Славнова Ирина

Да это же выдуманный бред люди, этот человек фантазёр почитай её вопросы другие.... Это пишет человек который говорит что все амстаффы дикие, агрессивные, неадекватные, убийцы.... и даже прошедшие ОКД и воспитанные, они всё равно могут разодрать человека за просто так.... как можно такому человеку верить. ЛОЛ

Имран Кхан

А я знаю женщину, которой по ошибке, перепутав анализы, удалили грудь.
Возмущённым родственникам врач сказал, что они должны радоваться,
что диагноз оказался ошибочным.

Ни
Никита

Это всё очень плохо и вообще ни в какие ворота не лезет.

Анюта Войтова

нет слов одни буквы.... не профессионализм мягко говоря.. . а не мягко идиотизм.

Cтуденты Оэф, Фф

Мдаа.. хоть судись с ними, но толку нет. Россия, что поделать

Слава Дмитриев

а может у таксочки был не пираплазмоз, диагноз не правильно поставили, вот и залечили беднягу... если законы судится не позволяют, занимайтесь черным пиаром - расказывайте эту историю друзьям и знакомым может убережете животных от таких горе-ветеренаров

Михаил Апыхтин

Нет приличных слов!

Оксана Соломатина

есть случай. Отвели собаку зуб лечить, "врач" неверно расчитал дозировку. Хоть не мучалась

Раиса

Говорить, что ЭТО - плохо - ПЛОХО!
Надо не говорить, а ногой - междй ног!
И вот, ЭТО будет хорошо!

Елена Ведерникова

Безобразие!! ! А в роддомах детей меняют...