Алексей Шерстюк

Почему рынок падает? Почему инвесторы не хотят вкладываться в акции? Тот же сбер, газпром, другие голубые фишки?

Светлана Дрогалина

Это не активы, а полное фуфло

Андрей Мартынюк

Если говорить конкретно о российской фонде, то у инвесторов есть предчувствие, что положение в экономике в ближайшее время будет ухудшаться. Все ждут пресловутую "вторую волну кризиса"
Кроме того, голубые фишки - и госкорпорации типа сбера, Газпрома, и частные нефтяные компании - почти все управляются из рук вон плохо, неэффективно, их доходы постоянно падают и тратятся на совершенно неправильные с точки зрения бизнеса вещи - типа социальной нагрузки, поглощений и т. п. В общем, они не нацелены ни на рост капитализации, ни на рост доходов акционеров в виде дивидендов.

Глеб Лапков

так выгодно политике

Роман Афанасьев

Потому что уже все вложено, щас сидят и ждут что кто-топридет и купит подороже, а его все нет ))