Андрей Борзов

а на ваш вкус что лучше один толковый диктатор или целый парламент непонятных типов?

Stas Petrov

Лукашенко!!!!

Ринат Нурбаев

То что для одних - толковый диктатор, для других - жестокий убийца.
И ты запросто можешь оказаться на месте вторых.. .
Так что пусть себе сидят в парламенте, трепятся, как мы на ответах, главное чтобы жить не мешали и законы работали.
Во, что нужно - диктат закона !
Правильно ?

Andrei Sergeihev

Лучше Парламент из честных людей.

Юлия Фалеева

Я всегда был за Кромвеля, Робеспьера и Сталина. Каждый как мог наводил порядок в своей стране.

Sasha Бабченко

Смотря для кого? Если для России и для русских то конечно диктатор и желательно покровавей. Если вы имеете виду высокоцывилизованые страны и народы то конечно парламент.

Светлана Комова

лучше один действительно толковый диктатор. к тому же, траты на него будут хотя бы на намного, но все же меньше, чем на большую толпу. но все же было бы неплохо, чтобы его власть ограничивалась справедливой конституцией, которой бы он додерживался

Ив
Иван

Один Лукашенко, но с 3-4 советниками сверхвысокооплачиваемыми

Анна Шаповалова

для государства в целом - диктатор

Светлана Романихина

ну а смысл в этом диктаторе, пусть бы и в толковом? не угоден - в яму, на его место похожего бомжа посадили и всего делов.

Юлия Хавроничева

когда в стране много начальников (особенно, как у нас), то в стране хаос, неразберика. (Соломон)

Алеся Юрданова

В моей стране парламент. много начальников. порядок идеальный, ну не без эксцессов конечно. Для России это несбыточная мечта в силу менталитета, по себе знаю, как привыкать к "инопланетному" укладу жизни.

Татьяна Махалина

Дык.. . Ну предположим. Диктатор-правильный.. . идеальный).. . Устаканилось все, жизнь течет молочной рекой вдоль кисельных берегов).. . Но человек есть человек.. . Правильно жить он не хочет и стремится к свободе.. . Как ее понимает.. . Появляется первый диссидет, нный диссидет и ты пы.. . и ты пы.. . Диктатор вынужден к принуждению прибегнуть.. . Море крови, гора костей и машина мяса).. . Сказка про белого бычка.. . Сталина сместила ленивая партноменклатура, хотевшая стабильности.. . При Сталине у них постоянно свербило очко.. . Короче-не вариант.. . Предложи что-нибудь еще?

Алексей Костенко

О Боже! Всем илотам этим
Ярмо на шею дай в награду
Тирана ниспошли им злого
Чтоб заковал их всех в оковы
И бил ногайкой без пощады

Шандор Петефи

Геннадий Ветров

Совет мудрых, избираемых народом, но по честному!

Ди
Дима

толковый парламент.