как убедить подростка, что курить вредно и это влечет за собой массу заболеваний, вообщем как отучить курить?

дочке моей подруги ее одноклассницы предложили попробовать курить, она попробовала, ей понравилось и теперь уже 2 недели курит. приходит домой, из рта явный запах курева, так что сразу "спалилась". подруга с мужем уже и беседы с ней проводили, мол курить вредно, это мешает нормальному развитию, влечет за собой кучу смертельных болезней, что ее ребенок может в будущем родится инвалидом либо вообще мертвым. на все уговоры и беседы она отвечает "ай, мам пап, все будет нормально", только стала теперь пытаться ликвидировать запах из рта, жует жвачки, брызгает специальными духами в рот. подруга в отчаинии... что делать? ? может у кого нибудь были подобные проблемы, как вы поступали? дочка 7 класс

Алексей Антонов

никак вы ее не отучите! чем больше запрещаешь тем больше хочется! пока сама не поймет не бросит! попробуйте сказать что морщины появятся, прыщи, волосы выпадут. но не своими словами, а привести статьи какие-то, доказательства. Но это вряд ли поможет. по себе знаю

Константин Медведев

все родители, с которыми я общалась, если хотели отучить ребенка от курева, то применяли очень жестокий, но действенный способ, они заставляли сразу одну за одной выкурить целую пачку сигарет. у тех родителей, кто применил этот способ, дети больше ни разу не прикоснулись к сигарете.

Елена Смирнова

Скажите что парням не нравится целоваться с курящими девушками. Даже есть такое выражение "как будто с пепельницей целуешься". Всем парням, с которыми я знакомилась и встречалась очень нравится что я не курю. Лучше бросить сейчас, а то чем дольше куришь, тем больше вероятность, что потом курить не получится бросить. А ведь наступит такой момент (большинство курильщиков, которых я знала, хотели бросить курить, но не получалось) . Еще раз давите на то, что она будущая мать. Я вижу, что она стала курить благодаря своим подругам. Скажите ей, что если она не будет курить, то на фоне ее курящим подруг она будет более в выигрышном положении, что в будущем, парни будут обращать внимание на нее. В интернете полно ужасных видео, что происходит внутри организма, показывайте их. Сочувствую конечно, поведение подростков во многом зависит от круга друзей.. . И подростковом возрасте друзья становятся более авторитетней чем родители: ( Желаю удачи

Muzaffar

Это конечно проблема. Надо давить марально. В этом возрасте у подростка, тем более у девушки, наверно возникают разного рода проблемы и со здоровьем, с учёбой и с противоположным полом. И если что-то не получается, следует родителям как нибудь сводить на вред сигарет. Медленно но уверенно. Может что и получиться. Удачи,

Michael Hussey

Пусть прячет выхлоп, отавь этот прессинг в дествии.
Не гундось и не унижай.
Дари ребенку альтернативу..