Жа
Жанна

Сколько составляет годовая добыча угля в мире? (заранее спс за ответы)!

Оксана Мартынова

В 2011 году - 7,3 тыс. мегатонн, а в 2006 году была - 6,2 тыс. мегатонн. (можно еще сказать - 7300 млн. тонн за 2011 год)

Сегодня тяжело недооценивать уголь в жизни современного общества. Его добыча за 2011 год составила более 7 тысяч мегатонн по всему миру. Производство угля с каждым годом набирает обороты, с 2010 года оно выросло на 6,8%. Лишь 70 стран имеют достаточные запасы угля, которых возможно хватит на пару сотен лет

Ведущими странами по добыче угля являются Китай, США, Индия, Австралия, Россия и Индонезия

Алёна О

гугл в помощь) ) или министр угольной промышленности))