Ольга Лисеенко

Вопрос к Христианам внутри!

Лена Егорова

Не христианин, просто любопытно это агитка какой секты?

Дмитрий Ярмолюк

"Возьми свой крест и следуй за мной"- слова Иисуса Христа. Многие воспринимают эти слова буквально. Их не интересует христианская философия, их радует фетишь сей . А разница какой и как смысл несет один- символизм

Св
Светлана

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор. 1:18-25)

Се
Сергей

А интересно, кто вообще крест придумал? Ведь в то время казнили только на столбе.
Ну согласитесь, какой смысл для смертника сооружать какой-то крест, если для казни достаточно вкопанного столба? Библия, книга Есфирь, 5 глава, 14 стих

Ольга Иванова

Ты тут пишешь, не имея ни малейшего понятия о христианстве. Сам прозрей.

Алексей Андреев

христианство - культ смерти, в фундаменте которого лежит животных страх.
поклонение трупам - основа основ в христианстве, собственно как и рабство без которого данный вид паразитического оружия просто не существовал бы.

Александр Булов

Первое послание к Коринфянам 15:29
Если бы это было не так, зачем бы люди стали принимать крещение за мертвых? Если мертвые вообще не встают, зачем тогда креститься за них?